Dauphiné:clasificaciones completas etapa 3 – Ciclismo Internacional

Dauphiné:clasificaciones completas etapa 3

Etapa 3:
1 Edvald BOASSON HAGEN SKY PROCYCLING 4:03:32
2 Michael MATTHEWS ORICA GREENEDGE 0:00:00
3 Gianni MEERSMAN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
4 Thor HUSHOVD BMC RACING TEAM 0:00:00
5 Elia VIVIANI CANNONDALE 0:00:00
6 Reinardt JANSE VAN RENSBURG TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:00
7 Nacer BOUHANNI FDJ 0:00:00
8 Paul VOSS TEAM NETAPP-ENDURA 0:00:00
9 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
10 Francesco GAVAZZI ASTANA PRO TEAM 0:00:00
11 Geraint THOMAS SKY PROCYCLING 0:00:00
12 Florian VACHON BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:00:00
13 Tony GALLOPIN RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
14 Elia FAVILLI LAMPRE – MERIDA 0:00:00
15 Alejandro VALVERDE MOVISTAR TEAM 0:00:00
16 Alexey LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 0:00:00
17 Warren BARGUIL TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:00
18 Alberto CONTADOR TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:00
19 Bram TANKINK BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:00
20 Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 0:00:00
21 Rohan DENNIS GARMIN – SHARP 0:00:00
22 Thomas DAMUSEAU TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:00
23 Wouter POELS VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
24 José HERRADA LOPEZ MOVISTAR TEAM 0:00:00
25 Angel MADRAZO MOVISTAR TEAM 0:00:00
26 Michel KREDER GARMIN – SHARP 0:00:00
27 Richie PORTE SKY PROCYCLING 0:00:00
28 Rein TAARAMAE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
29 Daniel NAVARRO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
30 Wesley SULZBERGER ORICA GREENEDGE 0:00:00
31 Andriy GRIVKO ASTANA PRO TEAM 0:00:00
32 Eros CAPECCHI MOVISTAR TEAM 0:00:00
33 Dominik NERZ BMC RACING TEAM 0:00:00
34 Thomas ROHREGGER RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
35 Peter KENNAUGH SKY PROCYCLING 0:00:00
36 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:00
37 Timofey KRITSKIY KATUSHA TEAM 0:00:00
38 Michael ROGERS TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:00
39 Kevin SEELDRAYERS ASTANA PRO TEAM 0:00:00
40 Ben HERMANS RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
41 Christopher FROOME SKY PROCYCLING 0:00:00
42 Luis Angel MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
43 Michal KWIATKOWSKI OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
44 Jurgen VAN DEN BROECK LOTTO-BELISOL 0:00:00
45 Matthieu LADAGNOUS FDJ 0:00:00
46 Armindo FONSECA BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:00:00
47 Arthur VICHOT FDJ 0:00:00
48 Christophe LE MEVEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
49 Kristijan KOREN CANNONDALE 0:00:00
50 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:00
51 Ivan SANTAROMITA BMC RACING TEAM 0:00:00
52 Laurent DIDIER RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
53 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:00
54 Simon GERRANS ORICA GREENEDGE 0:00:00
55 Stef CLEMENT BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:00
56 Alessandro DE MARCHI CANNONDALE 0:00:00
57 Anthony GESLIN FDJ 0:00:00
58 Laurens TEN DAM BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:00
59 Damiano CUNEGO LAMPRE – MERIDA 0:00:00
60 Simon CLARKE ORICA GREENEDGE 0:00:00
61 Tim WELLENS LOTTO-BELISOL 0:00:00
62 Sergey LAGUTIN VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
63 Nikias ARNDT TEAM ARGOS-SHIMANO 0:00:00
64 Joaquim RODRIGUEZ OLIVER KATUSHA TEAM 0:00:00
65 Tom Jelte SLAGTER BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:00
66 David TANNER BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:00
67 Daniel MORENO FERNANDEZ KATUSHA TEAM 0:00:00
68 Haimar ZUBELDIA RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
69 Alberto LOSADA ALGUACIL KATUSHA TEAM 0:00:00
70 Jérôme COPPEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
71 Kristijan DURASEK LAMPRE – MERIDA 0:00:00
72 Sergey CHERNETSKIY KATUSHA TEAM 0:00:00
73 Mikel NIEVE ITURRALDE EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:00
74 Alexandre GENIEZ FDJ 0:00:00
75 Mikel ASTARLOZA EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:00
76 Kévin REZA TEAM EUROPCAR 0:00:00
77 Cyril GAUTIER TEAM EUROPCAR 0:00:00
78 David VEILLEUX TEAM EUROPCAR 0:00:00
79 Bart DE CLERCQ LOTTO-BELISOL 0:00:00
80 Yoann BAGOT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
81 Maciej BODNAR CANNONDALE 0:00:00
82 Matthew BUSCHE RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
83 Cayetano José SARMIENTO TUNARROSA CANNONDALE 0:00:00
84 Leopold KONIG TEAM NETAPP-ENDURA 0:00:00
85 Egor SILIN ASTANA PRO TEAM 0:00:00
86 Kenny ELISSONDE FDJ 0:00:00
87 Sergio PAULINHO TEAM SAXO-TINKOFF 0:00:00
88 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:00
89 Markel IRIZAR RADIOSHACK LEOPARD 0:00:00
90 Assan BAZAYEV ASTANA PRO TEAM 0:00:00
91 Vegard Stake LAENGEN BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:00:00
92 Peio BILBAO EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:00
93 Johnny HOOGERLAND VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
94 Rudy MOLARD COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
95 Xavier FLORENCIO CABRE KATUSHA TEAM 0:00:00
96 Tristan VALENTIN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:00
97 David DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM NETAPP-ENDURA 0:00:00
98 Romain SICARD EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:00
99 Pierre ROLLAND TEAM EUROPCAR 0:00:00
100 Arnaud GERARD BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:00:00
101 Florian GUILLOU BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:00:00
102 José SERPA LAMPRE – MERIDA 0:00:00
103 Marco PINOTTI BMC RACING TEAM 0:00:00
104 Sebastien DURET BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:00:00
105 José PIMENTA COSTA MENDES TEAM NETAPP-ENDURA 0:00:00
106 Eduardo SEPULVEDA BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:00:00
107 Pierrick FEDRIGO FDJ 0:00:00
108 Daniel TEKLEHAIMANOT ORICA GREENEDGE 0:00:00
109 Juan Manuel GARATE BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:00:00
110 David LOPEZ GARCIA SKY PROCYCLING 0:00:00
111 Pieter SERRY OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:00:00
112 Sylvester SZMYD MOVISTAR TEAM 0:00:00
113 Alex HOWES GARMIN – SHARP 0:00:00
114 Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 0:00:00
115 Thomas DE GENDT VACANSOLEIL-DCM 0:00:00
116 Ricardo GARCIA AMBROA EUSKALTEL – EUSKADI 0:00:00
117 Petr IGNATENKO KATUSHA TEAM 0:00:00
118 Manuel QUINZIATO BMC RACING TEAM 0:00:21
119 Matteo BONO LAMPRE – MERIDA 0:00:38
120 Geoffrey SOUPE FDJ 0:00:47
121 Juan Antonio FLECHA VACANSOLEIL-DCM 0:01:54
122 Caleb FAIRLY GARMIN – SHARP 0:01:54
123 Francois PARISIEN TEAM ARGOS-SHIMANO 0:01:54
124 Dennis VANENDERT LOTTO-BELISOL 0:01:54
125 Ariel Maximiliano RICHEZE LAMPRE – MERIDA 0:01:54
126 Marc GOOS BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:01:54
127 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:01:54
128 Jan BARTA TEAM NETAPP-ENDURA 0:01:54
129 Jean-Marc BIDEAU BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:01:54
130 Mikhail IGNATYEV KATUSHA TEAM 0:01:54
131 Tony MARTIN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:01:54
132 Bertjan LINDEMAN VACANSOLEIL-DCM 0:01:54
133 Kris BOECKMANS VACANSOLEIL-DCM 0:01:54
134 Imanol ERVITI MOVISTAR TEAM 0:01:59
135 Benjamin KING RADIOSHACK LEOPARD 0:01:59
136 Jonathan CASTROVIEJO MOVISTAR TEAM 0:02:02
137 Eloy TERUEL ROVIRA MOVISTAR TEAM 0:02:02
138 Federico CANUTI CANNONDALE 0:02:02
139 Koldo FERNANDEZ GARMIN – SHARP 0:02:05
140 Jurgen VAN DE WALLE LOTTO-BELISOL 0:03:03
141 Frantisek RABON OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:03:48
142 Robert WAGNER BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:03:48
143 Lawrence WARBASSE BMC RACING TEAM 0:03:48
144 Brent BOOKWALTER BMC RACING TEAM 0:03:48
145 Andrew TALANSKY GARMIN – SHARP 0:03:48
146 Timothy DUGGAN TEAM SAXO-TINKOFF 0:03:48
147 Brian VANDBORG CANNONDALE 0:03:48
148 Massimo GRAZIATO LAMPRE – MERIDA 0:03:48
149 Alexander WETTERHALL TEAM NETAPP-ENDURA 0:03:48
150 Mitchell DOCKER ORICA GREENEDGE 0:03:48
151 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM 0:03:48
152 Bartosz HUZARSKI TEAM NETAPP-ENDURA 0:04:09
153 Maciej PATERSKI CANNONDALE 0:04:09
154 Andreas SCHILLINGER TEAM NETAPP-ENDURA 0:04:09
155 Nicki SORENSEN TEAM SAXO-TINKOFF 0:04:09
156 Benjamin NOVAL GONZALEZ TEAM SAXO-TINKOFF 0:04:09
157 Perrig QUEMENEUR TEAM EUROPCAR 0:04:09
158 Anthony CHARTEAU TEAM EUROPCAR 0:04:09
159 Fumiyuki BEPPU ORICA GREENEDGE 0:04:09
160 Sander CORDEEL LOTTO-BELISOL 0:04:09
162 Martin VELITS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:04:09
163 Yann HUGUET TEAM ARGOS-SHIMANO 0:04:09
164 William CLARKE TEAM ARGOS-SHIMANO 0:04:09
165 Ian STANNARD SKY PROCYCLING 0:07:52
166 Jack BAUER GARMIN – SHARP 0:07:52
167 Yannick EIJSSEN BMC RACING TEAM 0:07:52
168 Travis MEYER ORICA GREENEDGE 0:07:52
169 Andrea Francesco PALINI LAMPRE – MERIDA 0:07:52
170 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 0:07:52
171 Jacob RATHE GARMIN – SHARP 0:09:37
172 Vasili KIRYIENKA SKY PROCYCLING 0:09:37
Gaëtan BILLE LOTTO-BELISOL Abandon
Chris Anker SORENSEN TEAM SAXO-TINKOFF Non Partant

General:
1 David VEILLEUX TEAM EUROPCAR 12:00:22
2 Gianni MEERSMAN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:01:56
3 Tony GALLOPIN RADIOSHACK LEOPARD 0:01:57
4 Alejandro VALVERDE MOVISTAR TEAM 0:01:57
5 Warren BARGUIL TEAM ARGOS-SHIMANO 0:01:57
6 Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 0:01:57
7 Geraint THOMAS SKY PROCYCLING 0:01:57
8 Angel MADRAZO MOVISTAR TEAM 0:01:57
9 Richie PORTE SKY PROCYCLING 0:01:57
10 Alberto CONTADOR TEAM SAXO-TINKOFF 0:01:57
11 Christopher FROOME SKY PROCYCLING 0:01:57
12 Dominik NERZ BMC RACING TEAM 0:01:57
13 Thomas ROHREGGER RADIOSHACK LEOPARD 0:01:57
14 Peter KENNAUGH SKY PROCYCLING 0:01:57
15 Jurgen VAN DEN BROECK LOTTO-BELISOL 0:01:57
16 Sylvain CHAVANEL OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:01:57
17 Samuel SANCHEZ EUSKALTEL – EUSKADI 0:01:57
18 Rein TAARAMAE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:57
19 Christophe LE MEVEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:57
20 Daniel NAVARRO COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:57
21 Michael ROGERS TEAM SAXO-TINKOFF 0:01:57
22 Edvald BOASSON HAGEN SKY PROCYCLING 0:01:57
23 Rohan DENNIS GARMIN – SHARP 0:01:57
24 Wesley SULZBERGER ORICA GREENEDGE 0:01:57
25 Stef CLEMENT BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:01:57
26 Kevin SEELDRAYERS ASTANA PRO TEAM 0:01:57
27 José HERRADA LOPEZ MOVISTAR TEAM 0:01:57
28 Ben HERMANS RADIOSHACK LEOPARD 0:01:57
29 Francesco GAVAZZI ASTANA PRO TEAM 0:01:57
30 Daniel MORENO FERNANDEZ KATUSHA TEAM 0:01:57
31 Kristijan KOREN CANNONDALE 0:01:57
32 Yoann BAGOT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:57
33 Michal KWIATKOWSKI OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:01:57
34 Eros CAPECCHI MOVISTAR TEAM 0:01:57
35 Ivan SANTAROMITA BMC RACING TEAM 0:01:57
36 Leopold KONIG TEAM NETAPP-ENDURA 0:01:57
37 Joaquim RODRIGUEZ OLIVER KATUSHA TEAM 0:01:57
38 Laurens TEN DAM BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:01:57
39 Egoi MARTINEZ EUSKALTEL – EUSKADI 0:01:57
40 Bart DE CLERCQ LOTTO-BELISOL 0:01:57
41 Alexandre GENIEZ FDJ 0:01:57
42 Haimar ZUBELDIA RADIOSHACK LEOPARD 0:01:57
43 Alberto LOSADA ALGUACIL KATUSHA TEAM 0:01:57
44 Maciej BODNAR CANNONDALE 0:01:57
45 Jérôme COPPEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:01:57
46 Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI EUSKALTEL – EUSKADI 0:01:57
47 Vegard Stake LAENGEN BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:01:57
48 Egor SILIN ASTANA PRO TEAM 0:01:57
49 Kenny ELISSONDE FDJ 0:01:57
50 Matthew BUSCHE RADIOSHACK LEOPARD 0:01:57
51 Cyril GAUTIER TEAM EUROPCAR 0:01:57
52 Pierre ROLLAND TEAM EUROPCAR 0:01:57
53 Florian GUILLOU BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:01:57
54 Johnny HOOGERLAND VACANSOLEIL-DCM 0:01:57
55 Sergio PAULINHO TEAM SAXO-TINKOFF 0:01:57
56 David LOPEZ GARCIA SKY PROCYCLING 0:01:57
57 Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 0:01:57
58 Paul VOSS TEAM NETAPP-ENDURA 0:02:24
59 Luis Angel MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:02:24
60 Anthony GESLIN FDJ 0:02:24
61 Andriy GRIVKO ASTANA PRO TEAM 0:02:24
62 Cayetano José SARMIENTO TUNARROSA CANNONDALE 0:02:24
63 Damiano CUNEGO LAMPRE – MERIDA 0:02:38
64 Reinardt JANSE VAN RENSBURG TEAM ARGOS-SHIMANO 0:02:42
65 Mikel NIEVE ITURRALDE EUSKALTEL – EUSKADI 0:02:55
66 Bram TANKINK BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:03:41
67 Juan Antonio FLECHA VACANSOLEIL-DCM 0:03:51
68 Pierrick FEDRIGO FDJ 0:04:02
69 Wouter POELS VACANSOLEIL-DCM 0:04:04
70 Tom Jelte SLAGTER BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:04:04
71 Mikel ASTARLOZA EUSKALTEL – EUSKADI 0:04:04
72 Rudy MOLARD COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:04:04
73 David DE LA CRUZ MELGAREJO TEAM NETAPP-ENDURA 0:04:04
74 Eduardo SEPULVEDA BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:04:31
75 Pieter SERRY OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:04:47
76 Tim WELLENS LOTTO-BELISOL 0:04:49
77 Marco PINOTTI BMC RACING TEAM 0:05:32
78 Sebastien DURET BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:05:32
79 Matthieu LADAGNOUS FDJ 0:07:40
80 Sergey CHERNETSKIY KATUSHA TEAM 0:08:21
81 Sergey LAGUTIN VACANSOLEIL-DCM 0:08:28
82 Sylvester SZMYD MOVISTAR TEAM 0:08:28
83 Arnaud GERARD BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:08:28
84 José PIMENTA COSTA MENDES TEAM NETAPP-ENDURA 0:08:28
85 Jurgen VAN DE WALLE LOTTO-BELISOL 0:08:38
86 Laurent DIDIER RADIOSHACK LEOPARD 0:08:45
87 Petr IGNATENKO KATUSHA TEAM 0:08:55
88 Thomas DAMUSEAU TEAM ARGOS-SHIMANO 0:09:43
89 Assan BAZAYEV ASTANA PRO TEAM 0:09:43
90 Jesus HERNANDEZ BLAZQUEZ TEAM SAXO-TINKOFF 0:10:40
91 Tony MARTIN OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:10:49
92 Brian VANDBORG CANNONDALE 0:11:00
93 Matteo BONO LAMPRE – MERIDA 0:11:18
94 Alessandro DE MARCHI CANNONDALE 0:12:11
95 Romain SICARD EUSKALTEL – EUSKADI 0:12:11
96 Brent BOOKWALTER BMC RACING TEAM 0:12:43
97 Florian VACHON BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:12:47
98 Daniel TEKLEHAIMANOT ORICA GREENEDGE 0:12:47
99 Natnael BERHANE TEAM EUROPCAR 0:13:04
100 Simon GERRANS ORICA GREENEDGE 0:13:30
101 David TANNER BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:13:30
102 Kristijan DURASEK LAMPRE – MERIDA 0:13:30
103 Arthur VICHOT FDJ 0:13:38
104 Elia VIVIANI CANNONDALE 0:14:00
105 Armindo FONSECA BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:14:00
106 Simon CLARKE ORICA GREENEDGE 0:14:00
107 Manuel QUINZIATO BMC RACING TEAM 0:14:39
108 Jonathan CASTROVIEJO MOVISTAR TEAM 0:14:49
109 Ricardo GARCIA AMBROA EUSKALTEL – EUSKADI 0:15:11
110 Jean-Marc BIDEAU BRETAGNE – SECHE ENVIRONNEMENT 0:15:21
111 Peio BILBAO EUSKALTEL – EUSKADI 0:16:05
112 Michael MATTHEWS ORICA GREENEDGE 0:16:07
113 Caleb FAIRLY GARMIN – SHARP 0:16:12
114 Imanol ERVITI MOVISTAR TEAM 0:16:17
115 Alexey LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 0:16:50
116 Bartosz HUZARSKI TEAM NETAPP-ENDURA 0:16:56
117 Bertjan LINDEMAN VACANSOLEIL-DCM 0:17:16
118 Lieuwe WESTRA VACANSOLEIL-DCM 0:17:26
119 Travis MEYER ORICA GREENEDGE 0:17:35
120 Elia FAVILLI LAMPRE – MERIDA 0:17:38
121 Xavier FLORENCIO CABRE KATUSHA TEAM 0:17:38
122 Markel IRIZAR RADIOSHACK LEOPARD 0:17:41
123 Nacer BOUHANNI FDJ 0:17:47
124 Nikolas MAES OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:18:11
125 Marc GOOS BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:19:05
126 Dennis VANENDERT LOTTO-BELISOL 0:19:18
127 Michel KREDER GARMIN – SHARP 0:20:13
128 Juan Manuel GARATE BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:20:13
129 José SERPA LAMPRE – MERIDA 0:20:13
130 Nicki SORENSEN TEAM SAXO-TINKOFF 0:20:16
131 Thomas DE GENDT VACANSOLEIL-DCM 0:20:29
132 Tristan VALENTIN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:20:54
133 Francois PARISIEN TEAM ARGOS-SHIMANO 0:21:09
134 Andrew TALANSKY GARMIN – SHARP 0:21:09
135 Jan BARTA TEAM NETAPP-ENDURA 0:22:07
136 Alex HOWES GARMIN – SHARP 0:22:11
137 Martin VELITS OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:23:46
138 Mikhail IGNATYEV KATUSHA TEAM 0:23:59
139 Benjamin KING RADIOSHACK LEOPARD 0:24:04
140 Jacob RATHE GARMIN – SHARP 0:24:06
141 Eloy TERUEL ROVIRA MOVISTAR TEAM 0:24:12
142 Frantisek RABON OMEGA PHARMA-QUICK STEP 0:24:19
143 Dmitriy MURAVYEV ASTANA PRO TEAM 0:24:45
144 Geoffrey SOUPE FDJ 0:25:01
145 Federico CANUTI CANNONDALE 0:25:07
146 Ian STANNARD SKY PROCYCLING 0:25:30
147 Kévin REZA TEAM EUROPCAR 0:25:41
148 Timofey KRITSKIY KATUSHA TEAM 0:25:59
149 Maciej PATERSKI CANNONDALE 0:26:14
150 Fumiyuki BEPPU ORICA GREENEDGE 0:26:14
151 Sander CORDEEL LOTTO-BELISOL 0:26:20
152 Perrig QUEMENEUR TEAM EUROPCAR 0:26:30
153 Anthony CHARTEAU TEAM EUROPCAR 0:27:14
154 Thor HUSHOVD BMC RACING TEAM 0:27:21
155 Nikias ARNDT TEAM ARGOS-SHIMANO 0:27:33
156 Vasili KIRYIENKA SKY PROCYCLING 0:27:56
157 Ariel Maximiliano RICHEZE LAMPRE – MERIDA 0:29:15
158 Koldo FERNANDEZ GARMIN – SHARP 0:29:20
159 William CLARKE TEAM ARGOS-SHIMANO 0:29:21
160 Kris BOECKMANS VACANSOLEIL-DCM 0:29:22
161 Benjamin NOVAL GONZALEZ TEAM SAXO-TINKOFF 0:29:50
162 Yann HUGUET TEAM ARGOS-SHIMANO 0:29:50
163 Andreas SCHILLINGER TEAM NETAPP-ENDURA 0:29:50
164 Jack BAUER GARMIN – SHARP 0:30:09
165 Robert WAGNER BLANCO PRO CYCLING TEAM 0:31:03
166 Alexander WETTERHALL TEAM NETAPP-ENDURA 0:31:03
167 Massimo GRAZIATO LAMPRE – MERIDA 0:31:09
168 Timothy DUGGAN TEAM SAXO-TINKOFF 0:31:09
169 Andrea Francesco PALINI LAMPRE – MERIDA 0:31:42
170 Mitchell DOCKER ORICA GREENEDGE 0:32:09
171 Yannick EIJSSEN BMC RACING TEAM 0:35:13
172 Lawrence WARBASSE BMC RACING TEAM 0:35:14

close
Facebook IconTwitter IconMi BlogMi Blog
%d