Ponferrada 2014: integrantes y orden de salida de la CRE – Ciclismo Internacional

Ponferrada 2014: integrantes y orden de salida de la CRE

Este domingo dará inicio el Mundial de Ponferrada 2014, comenzando con las CRE tanto masculina como femenina. A continuación, te traemos el orden de salida de los masculinos y los integrantes de cada escuadra. Recordemos que el campeón en las últimas dos ocasiones (y únicas) ha sido el Omega Pharma-Quick Step.

Team Ecuador (14:00 hora local)OPQS
SIMÓN Jordi 
TORRES Albert 
ROVIRA POUS Jaume 
NAVARRETE Segundo 
FERNANDEZ Higinio
CARBONELL Isaac 

MG Kvis – Wilier (14:04)
BUSATO Matteo
FRAPPORTI Mattia
BERTAZZO Liam
ROTA Lorenzo
NECHITA Andrei
DONATO Riccardo
Rabobank Development Team (14:08)
OOMEN Sam
TUSVELD Martijn
SLIK Ivar
KOREVAAR Merijn
HOFSTEDE Lennard
HAVIK Piotr
 BDC Marcpol (14:12)
STACHOWIAK Adam
BERNAS Pawel
GRADEK Kamil
JANIACZYK Blazej
KIRPSZA Piotr
KOWALCZYK Jaroslaw
Kolss Cycling Team (14:16)
GOLOVASH Oleksandr
KONONENKO Mykhaylo
VASYLYUK Andriy
POLIVODA Oleksandr
LAGKUTI Sergiy
KVACHUK Oleksandr
Adria Mobil (14:20)
MUGERLI Matej
ROGINA Radoslav
ROGLIč Primož
MALTAR Bruno
FAJT Kristjan
STIMULAK Klemen
Caja Rural – Seguros RGA (14:24)
PIEDRA Antonio
MAS Lluís Guillermo
FRAILE Omar
DOMAGALSKI Karol
BILBAO Pello
ARAMENDIA Javier
CCC Polsat Polkowice (14:28)
TACIAK Mateusz
SAMOILAU Branislau
RUTKIEWICZ Marek
MIHAYLOV Nikolay
MARYCZ Jaroslaw
KIENDYS Tomasz
RusVelo (14:32)
BALYKIN Ivan
KLIMOV Sergey
LAGUTIN Sergey
OVECHKIN Artem
SOLOMENNIKOV Andrei
ZAKARIN Ilnur
Wanty – Groupe Gobert (14:36)
DE GREEF Francis
DE TROYER Tim
DEGAND Thomas
GHYSELINCK Jan
VAN MELSEN Kevin
VEUCHELEN Frederik
Topsport Vlaanderen – Baloise (14:40)
CAMPENAERTS Victor
JACOBS Pieter
LAMPAERT Yves
THEUNS Edward
VAN HOECKE Gijs
WALLAYS Jelle
Team Europcar (14:44)
KERN Christophe
COUSIN Jérôme
CRAVEN Dan
MARTINEZ Yannick
ENGOULVENT Jimmy
GUILLEMOIS Romain
Cannondale (14:48)
BODNAR Maciej
SAGAN Peter
MARANGONI Alan
KOREN Kristijan
KOCH Michel
DE MARCHI Alessandro
FDJ.fr (14:52)
BONNET William
BOUCHER David
LADAGNOUS Matthieu
LE BON Johan
PICHON Laurent
ROY Jérémy
Lotto Belisol (14:56)
BAK Lars Ytting
BREEN Vegard
HANSEN Adam
HENDERSON Gregory
LIGTHART Pim
MONFORT Maxime
Garmin – Sharp (15:00)
VAN BAARLE Dylan
TALANSKY Andrew
NAVARDAUSKAS Ramunas
LANGEVELD Sebastian
FARRAR Tyler
BAUER Jack
Lampre – Merida (15:04)
ANACONA Winner
CATTANEO Mattia
FERRARI Roberto
OLIVEIRA Nelson
SERPA Jose Rodolfo
VALLS Rafael
Trek Factory Racing (15:08)
CANCELLARA Fabian
STUYVEN Jasper
POPOVYCH Yaroslav
SERGENT Jesse
VANDEWALLE Kristof
IRIZAR Markel
Team Giant-Shimano (15:12)
ARNDT Nikias
DUMOULIN Tom
HAGA Chad
KITTEL Marcel
LUDVIGSSON Tobias
PREIDLER Georg
Belkin-Pro Cycling Team (15:16)
CLEMENT Stef
WAGNER Robert
TJALLINGII Maarten
KELDERMAN Wilco
KEIZER Martijn
FLENS Rick
Astana Pro Team (15:20)
LUTSENKO Alexey
WESTRA Lieuwe
KANGERT Tanel
FOMINYKH Daniil
GUARNIERI Jacopo
GRIVKO Andriy
BMC Racing Team (15:24)
DENNIS Rohan
DILLIER Silvan
OSS Daniel
QUINZIATO Manuel
VAN GARDEREN Tejay
VELITS Peter
Team Katusha (15:28)
BELKOV Maxim
BRUTT Pavel
GUSEV Vladimir
ISAYCHEV Vladimir
KUZNETSOV Viacheslav
SMUKULIS Gatis
AG2R La Mondiale (15:32)
MONTAGUTI Matteo
TURGOT Sébastien
GRETSCH Patrick
GOUGEARD Alexis
GAUDIN Damien
BOUET Maxime
Tinkoff – Saxo (15:36)
VALGREN Michael
ROGERS Michael
ROCHE Nicolas
JUUL-JENSEN Christopher
BOARO Manuele
BENNATI Daniele
Movistar Team (15:40)
AMADOR Andrey
SüTTERLIN Jasha
DOWSETT Alex
ERVITI Imanol
IZAGIRRE Ion
MALORI Adriano
Team Sky (15:44)
CATALDO Dario
KIRYIENKA Vasil
PUCCIO Salvatore
SIUTSOU Kanstantsin
THOMAS Geraint
WIGGINS Bradley
Orica GreenEDGE (15:48)
DURBRIDGE Luke
HEPBURN Michael
HOWSON Damien
LANCASTER Brett
MOURIS Jens
TUFT Svein
Omega Pharma – Quick-Step (15:52)
BOONEN Tom
KWIATKOWSKI Michal
MARTIN Tony
SERRY Pieter
TERPSTRA Niki
VERMOTE Julien

[poll id=”21″]

Franco Xavier Videla

¿Te gusta lo que hacemos? seguínos en @CiclismoInter

Sumate en facebook: Ciclismo Internacional

close
Facebook IconTwitter IconMi BlogMi Blog
%d