Vuelta al Tachira: listado completo de participantes – Ciclismo Internacional

Vuelta al Tachira: listado completo de participantes

Por @pmpalermo

Con la presencia de 16 equipos comenzará hoy la primera competencia del calendario Internacional UCI 2014, la Vuelta al Tachira en Venezuela, que contará con 10 etapas en la que será la 49º edición.rujano

Vale la pena resaltar la presencia de José Rujano, quién volvió de retiro para dejar la actividad del mejor modo, compitiendo, y lo hará como jefe de filas del Gobernación de Mérida.

Además serán de la partida las Selecciones de Cuba, Venezuela y Castilla y León (España); al tiempo que estará presente el conjunto italiano Neri Yellow Fluo y diversos conjuntos locales o de Colombia, que completan una participación de lujo para la competencia.

Listado completo de equipos y corredores:

LOTERIA DEL TACHIRA
1 DELGADO, Yeisson VEN19770414
2 BRICEÑO, Yimmi VEN19860415
3 GONZALEZ, Ronald VEN19810306
4 CHACON, Jose VEN19770127
5 ROMAN, MAKY VEN19860419
6 CONTRERAS, Jose VEN19780321
7 MOLINA, Carlos * VEN19941121

NERI – YELLOWFLUO
11 MONSALVE, Yonatha VEN1989062
12 CHICCHI, Francesco ITA19801127
13 POZZO, Mattia ITA 19890126
14 COLLI, Daniele ITA19820419
15 MILETTA, Luigi ITA 19880809
16 FEDI, Andrea ITA19910529
17 DAL COL, ANDREA ITA19910430
18 CARRETTERO, Ramon PAN19901126

GOBIERNO BOLIVARIANO
21 RUIZ, Juan VEN19880215
22 MEDINA, Daniel VEN19830325
23 VASQUEZ, Wilmer VEN19811022
24 SOTO, Andrés VEN19920909
25 OSORIO, Dario * VEN19940402
26 HERRERA, Julio VEN19800101
27 BRICEÑO, Fernando VEN19900607
28 MONTILLA, Darwin * VEN19941019

FORMESAN
31 CARDENAS, Felix COL19721126
32 GOMEZ, Camilo COL19841005
33 RODAS, Julián COL19830102
34 MARENTES, Wilson COL19850808
35 HERRERA, Pedro COL19861007
36 CALA, Aristobulo COL19900513
37 RAMIREZ, Jaime COL19890120
38 RENDON, Juan COL19900417

IDT CONCAFE
51 ABREU, Daniel VEN19860122
52 ABREU, Jorge VEN19900316
53 DIAZ, Luis VEN19830411
54 FLORES, Jhorman * VEN19930810
55 GALVIS, Carlos VEN19881027
56 MARQUEZ, Jose VEN19910219
57 MORA, Luis * VEN19941123
58 GUEVARA, Manuel VEN19690715

EMPASS – SANTANDER
61 JARAMILLO, Remberto COL19830916
62 RUEDA, Jefferson COL19900408
63 ROJAS, Alexander COL19831223
64 DUARTE, Jorge COL19820517
65 PICO, John COL19880207
66 ROJAS, Mauro COL19890807
67 ARGUELLO, Sergio * COL19930417
68 SANCHEZ, Horacio COL19890719

GOBERNACION DE MERIDA
71 RUJANO, José VEN19820218
72 BECERRA, Eduin VEN19850928
73 ALARCÓN, José VEN19880612
74 CHACÓN, Franklin VEN19790212
75 RIVAS, Heberth VEN19841029
76 URREA, Darwins VEN19851110
77 RIVAS, Angel VEN19891224
78 BRAVO, Wilmen VEN19811222

KINO TACHIRA
81 VARGAS, Freddy VEN19821027
82 MURILLO, Juan VEN19820801
83 CAMARGO, Jonathan VEN19880731
84 SALINAS, Yhonathan VEN19900531
85 NAVA, Jhon VEN19781006
86 RUIZ, Juan VEN19841015
87 ROZO, Elvis * VEN19921119
88 FUENTES, Yorman * VEN19921215

FUNDACION DEL ATLETA
91 CAMARGO, Nelson VEN19900106
92 CAMARGO, Wiston VEN19790427
93 LEIRA, Brandon * VEN19930611
94 NIEVES, Xavier * VEN19930419
95 TORRES, Alvaro VEN19870324
96 TORRES, Juan VEN19860220
97 MENDOZA, Jose VEN19910215
98 BELTRAN, Elio VEN19820803

SELECCIÓN DE VENEZUELA
101 GIL, Tomas VEN19770523
102 OCHOA, Carlos VEN19850225
103 GODOY, Yonder * VEN19930419
104 OCHOA, Richard VEN19840214
105 MORENO, Victor VEN19850615
106 LINARES, Carlos VEN19910905
107 MARTINEZ, Clever VEN19901027

CAFE FLOR DE PATRIA
111 SEQUERA, Pedro VEN19910707
112 SEGURA, Frederik VEN19790116
113 ROJAS, Jesus VEN19810607
114 HERNANDEZ, Andris VEN19820111
115 RESTREPO, Luis VEN19840119
116 ALTUVE, Nelson VEN19890606
117 MONSALVE, Ralph VEN19870124

FUNDACION DR JOSE
121 CAMPOS, Roniel * VEN19930727
123 DIAZ, Enrique * VEN19920813
123 TORRES, Carlos * VEN19930110
124 ARAUJO, Nelson * VEN19931205
125 GARCIA, Jose VEN19910921
126 LINDARTE, Ronan VEN19891128
127 NIETO, Cristofer * VEN19940823

MG KVIS – TREVIGIANI
131 ALDEGHERI, Daniele ITA19900205
132 BERTAZZO, Liam * ITA19920217
133 BUSATO, Matteo ITA19871220
134 CHIRICO, Luca * ITA19920716
135 DI REMIGIO, Lorenzo * ITA19920212
136 GASPARRINI, Rino * ITA19920408

SELECCIÓN DE CASTILLA Y LEON
141 NOHALES, Edgar ESP19860728
142 GONZALEZ, Jonathan ESP19870417
143 LOPEZ, Jonatan ESP19890808
144 ARRIBAS, Alejandro * ESP19930113
145 MARTIN, Noel ESP19891120
146 RODRIGUEZ, Ivan ESP19900603

FUNDEMER MERIDA
151 FLORES, Ruben VEN19890207
152 MASCOPOLO, Luis VEN19861231
153 PARRA, Ruben VEN19870209
154 CASTRO, Carlos VEN19890206
155 RODRIGUEZ, Rigo * VEN19920930
156 MARQUEZ, Jhonson VEN19870111

SELECCIÓN DE CUBA
161 ALVARADO, Yasmani CUB19890503
162 MOJICA, Jose CUB19870816
163 MARTINEZ, Agustin CUB19881027
164 DE LEON, Yariel CUB19890615
165 SANTA CLARA, Onel * CUB19940201
166 BARAGAÑO, jesus * CUB19920131
167 ACOSTA, Eduardo * CUB19930112
168 HORTA, Victor * CUB19920523

Pablo Martín Palermo

¿Te gusta lo que hacemos?seguínos en @pmpalermo

Sumate en facebook https://www.facebook.com/CiclismoInternacionalLatinoamerica?fref=ts …

close
Facebook IconTwitter IconMi BlogMi Blog
%d