Tour de Francia:clasificación completa, etapa 15 – Ciclismo Internacional

Tour de Francia:clasificación completa, etapa 15

Etapa 15:
1. FROOME Christopher SKY PROCYCLING 05h 48′ 45”
2. QUINTANA ROJAS Nairo Alexander MOVISTAR TEAM + 00′ 29”
3. NIEVE ITURRALDE Mikel EUSKALTEL – EUSKADI + 01′ 23”
4. RODRIGUEZ OLIVER Joaquin KATUSHA TEAM + 01′ 23”
5. KREUZIGER Roman TEAM SAXO-TINKOFF + 01′ 40”
6. CONTADOR Alberto TEAM SAXO-TINKOFF + 01′ 40”
7. FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM + 01′ 43”
8. MOLLEMA Bauke BELKIN PRO CYCLING + 01′ 46”
9. TEN DAM Laurens BELKIN PRO CYCLING + 01′ 53”
10. PÉRAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 02′ 08”
11. DE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL + 02′ 12”
12. ROGERS Michael TEAM SAXO-TINKOFF + 02′ 26”
13. VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM + 02′ 32”
14. MARTIN Daniel GARMIN – SHARP + 02′ 36”
15. PORTE Richie SKY PROCYCLING + 02′ 49”
16. MORENO FERNANDEZ Daniel KATUSHA TEAM + 03′ 06”
17. GESINK Robert BELKIN PRO CYCLING + 03′ 11”
18. KWIATKOWSKI Michal OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 03′ 14”
19. BARDET Romain AG2R LA MONDIALE + 03′ 15”
20. MONFORT Maxime RADIOSHACK LEOPARD + 03′ 31”
21. ANTON Igor EUSKALTEL – EUSKADI + 04′ 07”
22. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 04′ 56”
23. BAKELANTS Jan RADIOSHACK LEOPARD + 05′ 04”
24. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO-TINKOFF + 06′ 13”
25. TALANSKY Andrew GARMIN – SHARP + 06′ 38”
26. VELITS Peter OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 06′ 44”
27. MEDEREL Maxime SOJASUN + 06′ 44”
28. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 08′ 39”
29. GILBERT Philippe BMC RACING TEAM + 08′ 46”
30. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 08′ 46”
31. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 08′ 46”
32. ZUBELDIA Haimar RADIOSHACK LEOPARD + 08′ 46”
33. MOLARD Rudy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 08′ 46”
34. MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 08′ 46”
35. NAVARRO Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 08′ 46”
36. VORGANOV Eduard KATUSHA TEAM + 10′ 07”
37. HANSEN Adam LOTTO-BELISOL + 10′ 29”
38. KLÖDEN Andreas RADIOSHACK LEOPARD + 10′ 42”
39. SCHLECK Andy RADIOSHACK LEOPARD + 10′ 42”
40. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 11′ 16”
41. SERPA José LAMPRE – MERIDA + 12′ 01”
42. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 12′ 02”
43. FEILLU Brice SOJASUN + 12′ 23”
44. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 12′ 34”
45. KENNAUGH Peter SKY PROCYCLING + 12′ 38”
46. COPPEL Jérôme COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 13′ 06”
47. CLARKE Simon ORICA GREENEDGE + 13′ 16”
48. NORDHAUG Lars-Peter BELKIN PRO CYCLING + 13′ 16”
49. OROZ Juan José EUSKALTEL – EUSKADI + 13′ 16”
50. Bram BELKIN PRO CYCLING + 13′ 28”
51. LEVARLET Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 14′ 08”
52. FRA VUILLERMOZ Alexis SOJASUN + 14′ 51”
53. CHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 15′ 29”
54. ROCHE Nicolas TEAM SAXO-TINKOFF + 16′ 39”
55. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 16′ 47”
56. GALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD + 16′ 56”
57. DIDIER Laurent RADIOSHACK LEOPARD + 16′ 56”
58. LOSADA ALGUACIL Alberto KATUSHA TEAM + 17′ 14”
59. DUMOULIN Tom TEAM ARGOS-SHIMANO + 17′ 14”
60. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 17′ 14”
61. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM + 17′ 14”
62. ASTARLOZA Mikel EUSKALTEL – EUSKADI + 17′ 14”
63. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 17′ 50”
64. VICHOT Arthur FDJ.FR + 17′ 57”
65. DELAPLACE Anthony SOJASUN + 18′ 19”
66. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 18′ 25”
67. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 18′ 25”
68. ROJAS José Joaquin MOVISTAR TEAM + 19′ 20”
69. PLAZA MOLINA Ruben MOVISTAR TEAM + 19′ 20”
70. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 19′ 20”
71. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 19′ 20”
72. DANIELSON Thomas GARMIN – SHARP + 19′ 20”
73. SIUTSOU Kanstantsin SKY PROCYCLING + 19′ 20”
74. GASPAROTTO Enrico ASTANA PRO TEAM + 19′ 20”
75. GAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM + 19′ 20”
76. LAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM + 19′ 20”
77. IRIZAR Markel RADIOSHACK LEOPARD + 19′ 20”
78. LEMOINE Cyril SOJASUN + 19′ 20”
79. GESCHKE Simon TEAM ARGOS-SHIMANO + 19′ 52”
80. PINOT Thibaut FDJ.FR + 19′ 56”
81. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 19′ 56”
82. FEDRIGO Pierrick FDJ.FR + 20′ 06”
83. JEANNESSON Arnold FDJ.FR + 20′ 06”
84. GENIEZ Alexandre FDJ.FR + 20′ 30”
85. GERRANS Simon ORICA GREENEDGE + 23′ 07”
86. IMPEY Daryl ORICA GREENEDGE + 23′ 07”
87. O’GRADY Stuart ORICA GREENEDGE + 23′ 07”
88. MEYER Cameron ORICA GREENEDGE + 23′ 07”
89. MILLAR David GARMIN – SHARP + 23′ 07”
90. FRÖHLINGER Johannes TEAM ARGOS-SHIMANO + 23′ 07”
91. GREIPEL André LOTTO-BELISOL + 24′ 49”
92. SAGAN Peter CANNONDALE + 24′ 54”
93. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 25′ 26”
94. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 26′ 59”
95. BENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF + 26′ 59”
96. TOSATTO Matteo TEAM SAXO-TINKOFF + 26′ 59”
97. ROY Jérémy FDJ.FR + 27′ 13”
98. NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE – MERIDA + 27′ 36”
99. MORI Manuele LAMPRE – MERIDA + 27′ 36”
100. KUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM + 27′ 36”
101. SABATINI Fabio CANNONDALE + 27′ 36”
102. DE KORT Koen TEAM ARGOS-SHIMANO + 27′ 36”
103. CURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO + 27′ 36”
104. SIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL + 27′ 36”
105. VAN POPPEL Danny VACANSOLEIL-DCM + 27′ 36”
106. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 27′ 36”
107. KOREN Kristijan CANNONDALE + 27′ 36”
108. VAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM + 27′ 36”
109. CUNEGO Damiano LAMPRE – MERIDA + 27′ 36”
110. GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 27′ 36”
111. WILLEMS Frederik LOTTO-BELISOL + 27′ 36”
112. LE MEVEL Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 27′ 36”
113. WYNANTS Maarten BELKIN PRO CYCLING + 27′ 36”
114. HESJEDAL Ryder GARMIN – SHARP + 27′ 36”
115. VEILLEUX David TEAM EUROPCAR + 27′ 36”
116. BAK Lars Ytting LOTTO-BELISOL + 27′ 36”
117. VOIGT Jens RADIOSHACK LEOPARD + 27′ 36”
118. SICARD Romain EUSKALTEL – EUSKADI + 27′ 36”
119. MALACARNE Davide TEAM EUROPCAR + 27′ 36”
120. MURAVYEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM + 27′ 36”
121. PAULINHO Sergio Miguel Moreira TEAM SAXO-TINKOFF + 27′ 36”
122. DUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE + 27′ 36”
123. VANMARCKE Sep BELKIN PRO CYCLING + 27′ 36”
124. COUSIN Jérome TEAM EUROPCAR + 27′ 36”
125. MARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 27′ 36”
126. DEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO + 27′ 46”
127. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 27′ 56”
128. TERPSTRA Niki OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 28′ 05”
129. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 28′ 16”
130. SAGAN Peter CANNONDALE + 28′ 28”
131. MARANGONI Alan CANNONDALE + 28′ 28”
132. BOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM + 28′ 28”
133. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE + 28′ 28”
134. STANNARD Ian SKY PROCYCLING + 28′ 39”
135. TIMMER Albert TEAM ARGOS-SHIMANO + 28′ 39”
136. LOPEZ GARCIA David SKY PROCYCLING + 28′ 56”
137. TAARAMÄE Rein COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 29′ 08”
138. LEEZER Thomas BELKIN PRO CYCLING + 29′ 48”
139. DE MARCHI Alessandro CANNONDALE + 29′ 48”
140. BODNAR Maciej 12 CANNONDALE 06h 18′ 33” + 29′ 48”
141. LOSADA ALGUACIL Alberto 105 KATUSHA TEAM 06h 18′ 33” + 29′ 48”
142. JPNARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR + 30′ 23”
143. NZLBAUER Jack GARMIN – SHARP + 31′ 26”
144. FRASIMON Julien SOJASUN + 32′ 09”
145. AUSGOSS Matthew Harley ORICA GREENEDGE + 32′ 36”
146. NZLHENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL + 32′ 36”
147. SUIALBASINI Michael ORICA GREENEDGE + 32′ 36”
148. BRAFISCHER Murilo Antoniobil FDJ.FR + 32′ 36”
149. AUSLANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE + 32′ 36”
150. GBRCAVENDISH Mark OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 32′ 36”
151. FRAPINEAU Jérôme OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 32′ 36”
152. ESPFLECHA GIANNONI Juan Antonio VACANSOLEIL-DCM + 32′ 36”
153. NEDVAN POPPEL Boy VACANSOLEIL-DCM + 32′ 36”
154. LTUNAVARDAUSKAS Ramunas GARMIN – SHARP + 32′ 36”
155. BELSTEEGMANS Gert OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 32′ 36”
156. ESPPEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL – EUSKADI + 32′ 36”
157. FRAEL FARES Julien SOJASUN + 32′ 36”
158. FRAREZA Kévin TEAM EUROPCAR + 32′ 36”
159. BELROELANDTS Jurgen LOTTO-BELISOL + 32′ 36”
160. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL – EUSKADI + 32′ 36”
161. DENVANDBORG Brian CANNONDALE + 32′ 36”
162. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Jon EUSKALTEL – EUSKADI + 32′ 36”
163. NEDVEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO + 32′ 36”
164. ITAMOSER Moreno CANNONDALE + 32′ 36”
165. GERKITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO + 32′ 36”
166. CANTUFT Svein ORICA GREENEDGE + 32′ 36”
167. KAZLUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM + 32′ 36”
168. RUSBRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 32′ 36”
169. NORKRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM + 32′ 36”
170. KAZBAZAYEV Assan ASTANA PRO TEAM + 32′ 36”
171. ITAFERRARI Roberto LAMPRE – MERIDA + 32′ 36”
172. ITAFAVILLI Elia LAMPRE – MERIDA + 32′ 36”
173. LATSMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM + 32′ 36”
174. FRAKADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 32′ 36”
175. ESPCASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOVISTAR TEAM + 32′ 36”
176. FRAMARINO Jean Marc SOJASUN + 32′ 36”
177. ITACIMOLAI Davide LAMPRE – MERIDA + 32′ 36”
178. FRABONNET William FDJ.FR + 32′ 36”
179. ITATRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 32′ 36”
180. ESPLOBATO DEL VALLE Juan José EUSKALTEL – EUSKADI + 32′ 50”

General:
1 Christopher FROOME Great Britain SKY 61:11:43
2 Bauke MOLLEMA Netherlands BEL +4:14
3 Alberto CONTADOR VELASCO Spain TST +4:25
4 Roman KREUZIGER Czech Republic TST +4:28
5 Laurens TEN DAM Netherlands BEL +4:54
6 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS Colombia MOV +5:47
7 Jakob FUGLSANG Denmark AST +6:22
8 Joaquin RODRIGUEZ OLIVER Spain KAT +7:11
9 Jean-Christophe PERAUD France ALM +7:47
10 Michal KWIATKOWSKI Poland OPQ +7:58
11 Daniel MARTIN Ireland GRS +8:28
12 Michael ROGERS Australia TST +9:54
13 Andrew TALANSKY United States GRS +12:32
14 Maxime MONFORT Belgium RLT +13:47
15 Alejandro VALVERDE BELMONTE Spain MOV +14:42
16 Cadel EVANS Australia BMC +15:40
17 Mikel NIEVE ITURALDE Spain EUS +18:12
18 Daniel MORENO FERNANDEZ Spain KAT +21:42
19. ESPMORENO FERNANDEZ Daniel KATUSHA TEAM + 21′ 42”
20. ESPNAVARRO Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 23′ 36”
21. ESPANTON Igor EUSKALTEL – EUSKADI + 23′ 50”
22. FRABARDET Romain AG2R LA MONDIALE + 23′ 50”
23. SUIMORABITO Steve BMC RACING TEAM + 28′ 45”
24. BELBAKELANTS Jan RADIOSHACK LEOPARD + 29′ 16”
25. FRACHAVANEL Sylvain OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 30′ 26”
26. AUSPORTE Richie SKY PROCYCLING + 32′ 53”
27. COLSERPA José LAMPRE – MERIDA + 33′ 02”
28. NEDGESINK Robert BELKIN PRO CYCLING + 33′ 28”
29. PORCOSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 33′ 42”
30. FRAROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 34′ 12”
31. FRAGADRET John AG2R LA MONDIALE + 37′ 10”
32. NEDPOELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 40′ 19”
33. FRAMEDEREL Maxime SOJASUN + 40′ 24”
34. RUSVORGANOV Eduard KATUSHA TEAM + 42′ 55”
35. SVKVELITS Peter OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 44′ 24”
36. GERKLÖDEN Andreas RADIOSHACK LEOPARD + 44′ 55”
37. ESPZUBELDIA Haimar RADIOSHACK LEOPARD + 47′ 28”
38. IRLROCHE Nicolas TEAM SAXO-TINKOFF + 49′ 54”
39. FRADUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 53′ 57”
40. ITAMALACARNE Davide TEAM EUROPCAR + 54′ 18”
41. FRAGAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 54′ 20”
42. NEDTANKINK Bram BELKIN PRO CYCLING + 54′ 52”
43. ESPASTARLOZA Mikel EUSKALTEL – EUSKADI + 55′ 02”
44. FRAVICHOT Arthur FDJ.FR + 55′ 05”
45. FRAJEANNESSON Arnold FDJ.FR + 56′ 11”
46. CRCAMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 59′ 43”
47. USAVAN GARDEREN Tejay BMC RACING TEAM + 01h 00′ 02”
48. ESPPLAZA MOLINA Ruben MOVISTAR TEAM + 01h 00′ 09”
49. POLNIEMIEC Przemyslaw LAMPRE – MERIDA + 01h 01′ 19”
50. FRAMOINARD Amaël BMC RACING TEAM + 01h 02′ 03”
51. FRAVUILLERMOZ Alexis SOJASUN + 01h 03′ 47”
52. FRAPINOT Thibaut FDJ.FR + 01h 05′ 25”
53. ITACUNEGO Damiano LAMPRE – MERIDA + 01h 06′ 12”
54. RSAIMPEY Daryl ORICA GREENEDGE + 01h 07′ 45”
55. ESPHERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus TEAM SAXO-TINKOFF + 01h 07′ 58”
56. NORNORDHAUG Lars-Peter BELKIN PRO CYCLING + 01h 09′ 01”
57. BELDE CLERCQ Bart LOTTO-BELISOL + 01h 10′ 03”
58. FRARIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 01h 10′ 19”
59. RUSTROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 01h 11′ 08”
60. LUXDIDIER Laurent RADIOSHACK LEOPARD + 01h 11′ 47”

61. BELGILBERT Philippe BMC RACING TEAM + 01h 12′ 02”
62. NEDDUMOULIN Tom TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 12′ 11”
63. FRAGALLOPIN Tony RADIOSHACK LEOPARD + 01h 15′ 09”
64. AUSGERRANS Simon ORICA GREENEDGE + 01h 15′ 39”
65. USADANIELSON Thomas GARMIN – SHARP + 01h 18′ 16”
66. CANHESJEDAL Ryder GARMIN – SHARP + 01h 19′ 05”
67. ITAGAVAZZI Francesco ASTANA PRO TEAM + 01h 19′ 36”
68. SVKSAGAN Peter CANNONDALE + 01h 21′ 26”
69. FRAGENIEZ Alexandre FDJ.FR + 01h 22′ 02”
70. ITAGASPAROTTO Enrico ASTANA PRO TEAM + 01h 22′ 44”
71. GERVOIGT Jens RADIOSHACK LEOPARD + 01h 24′ 18”
72. GBRKENNAUGH Peter SKY PROCYCLING + 01h 26′ 32”
73. FRAFEDRIGO Pierrick FDJ.FR + 01h 27′ 50”
74. FRAMOLARD Rudy COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 28′ 02”
75. AUSCLARKE Simon ORICA GREENEDGE + 01h 28′ 40”
76. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Jon EUSKALTEL – EUSKADI + 01h 29′ 06”
77. ESPOROZ Juan José EUSKALTEL – EUSKADI + 01h 30′ 25”
78. AUSHANSEN Adam LOTTO-BELISOL + 01h 30′ 30”
79. ITAMORI Manuele LAMPRE – MERIDA + 01h 30′ 38”
80. ITATOSATTO Matteo TEAM SAXO-TINKOFF + 01h 30′ 40”
81. FRALE MEVEL Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 31′ 52”
82. USABOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 01h 32′ 04”
83. GERGESCHKE Simon TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 32′ 09”
84. GERBURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 01h 33′ 03”
85. SUIALBASINI Michael ORICA GREENEDGE + 01h 33′ 09”
86. ESPLOSADA ALGUACIL Alberto KATUSHA TEAM + 01h 33′ 44”
87. ITABENNATI Daniele TEAM SAXO-TINKOFF + 01h 34′ 36”
88. UZBLAGUTIN Sergey VACANSOLEIL-DCM + 01h 34′ 56”
89. ESTTAARAMÄE Rein COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 35′ 09”
90. ITAQUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 01h 35′ 11”
91. FRAEL FARES Julien SOJASUN + 01h 36′ 27”
92. FRAVOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 01h 38′ 23”
93. ESPROJAS José Joaquin MOVISTAR TEAM + 01h 38′ 32”
94. JPNARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR + 01h 38′ 39”
95. ESPFLECHA GIANNONI Juan Antonio VACANSOLEIL-DCM + 01h 40′ 38”
96. FRALEVARLET Guillaume COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 40′ 46”
97. SLOKOREN Kristijan CANNONDALE + 01h 40′ 54”
98. BLRSIUTSOU Kanstantsin SKY PROCYCLING + 01h 40′ 59”
99. GBRMILLAR David GARMIN – SHARP + 01h 42′ 13”
100. FRACOPPEL Jérôme COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 42′ 45”
101. RUSBRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 01h 43′ 12”
102. ESPMATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 01h 47′ 29”
103. FRADELAPLACE Anthony SOJASUN + 01h 47′ 35”
104. FRALEMOINE Cyril SOJASUN + 01h 48′ 10”
105. ITAMARANGONI Alan CANNONDALE + 01h 48′ 13”
106. GERMARTIN Tony OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 01h 48′ 21”
107. ESPCASTROVIEJO NICOLAS Jonathan MOVISTAR TEAM + 01h 48′ 37”
108. ESPIRIZAR Markel RADIOSHACK LEOPARD + 01h 49′ 25”
109. ITADE MARCHI Alessandro CANNONDALE + 01h 49′ 57”
110. POLBODNAR Maciej CANNONDALE + 01h 50′ 03”
111. FRASIMON Julien SOJASUN + 01h 51′ 05”
112. DENBAK Lars Ytting LOTTO-BELISOL + 01h 51′ 25”
113. GERDEGENKOLB John TEAM ARGOS-SHIMANO + 01h 51′ 50”
114. FRAFEILLU Brice SOJASUN + 01h 52′ 56”
115. BELDE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 01h 57′ 42”
116. BELWYNANTS Maarten BELKIN PRO CYCLING + 01h 58′ 37”
117. ESPIZAGUIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL – EUSKADI + 01h 59′ 38”
118. ITASABATINI Fabio CANNONDALE + 01h 59′ 57”
119. LTUNAVARDAUSKAS Ramunas GARMIN – SHARP + 02h 00′ 44”
120. ITAFAVILLI Elia LAMPRE – MERIDA + 02h 01′ 53”
121. NEDBOOM Lars BELKIN PRO CYCLING + 02h 02′ 07”
122. LATSMUKULIS Gatis KATUSHA TEAM + 02h 02′ 35”
123. FRAMARINO Jean Marc SOJASUN + 02h 03′ 15”
124. ITAMOSER Moreno CANNONDALE + 02h 03′ 45”
125. GERGREIPEL André LOTTO-BELISOL + 02h 04′ 04”
126. NEDHOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 02h 06′ 08”
127. ITATRENTIN Matteo OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 02h 07′ 22”
128. FRAROY Jérémy FDJ.FR + 02h 09′ 43”
129. ESPERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 02h 09′ 59”
130. GERFRÖHLINGER Johannes TEAM ARGOS-SHIMANO + 02h 12′ 06”
131. ITACIMOLAI Davide LAMPRE – MERIDA + 02h 12′ 19”
132. KAZLUTSENKO Alexey ASTANA PRO TEAM + 02h 12′ 49”
133. GERSIEBERG Marcel LOTTO-BELISOL + 02h 12′ 59”
134. PORPAULINHO Sergio Miguel Moreira TEAM SAXO-TINKOFF + 02h 13′ 09”
135. NEDTERPSTRA Niki OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 02h 13′ 27”
136. NORKRISTOFF Alexander KATUSHA TEAM + 02h 13′ 54”
137. CANVEILLEUX David TEAM EUROPCAR + 02h 13′ 55”
138. FRADUMOULIN Samuel AG2R LA MONDIALE + 02h 14′ 54”
139. ESPGARCIA ECHEGUIBEL Egoitz COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 02h 15′ 04”
140. GBRCAVENDISH Mark OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 02h 15′ 36”
141. BLRKUCHYNSKI Aliaksandr KATUSHA TEAM + 02h 15′ 47”
142. FRAKADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 02h 16′ 31”
143. FRAMINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE + 02h 16′ 46”
144. NEDCURVERS Roy TEAM ARGOS-SHIMANO + 02h 19′ 51”
145. NEDVAN POPPEL Danny VACANSOLEIL-DCM + 02h 20′ 39”
146. BRAFISCHER Murilo Antoniobil FDJ.FR + 02h 20′ 41”
147. GBRSTANNARD Ian SKY PROCYCLING + 02h 21′ 06”
148. FRASICARD Romain EUSKALTEL – EUSKADI + 02h 22′ 41”
149. NZLBAUER Jack GARMIN – SHARP + 02h 23′ 00”
150. BELVANMARCKE Sep BELKIN PRO CYCLING + 02h 23′ 20”
151. BELSTEEGMANS Gert OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 02h 23′ 30”
152. NEDVAN POPPEL Boy VACANSOLEIL-DCM + 02h 25′ 30”
153. NEDDE KORT Koen TEAM ARGOS-SHIMANO + 02h 25′ 32”
154. ESPLOPEZ GARCIA David SKY PROCYCLING + 02h 25′ 44”
155. FRAREZA Kévin TEAM EUROPCAR + 02h 25′ 49”
156. FRABONNET William FDJ.FR + 02h 26′ 20”
157. ITAFERRARI Roberto LAMPRE – MERIDA + 02h 26′ 33”
158. FRAPINEAU Jérôme OMEGA PHARMA-QUICK STEP + 02h 27′ 24”
159. ESPPEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL – EUSKADI + 02h 27′ 48”
160. ESPLOBATO DEL VALLE Juan José EUSKALTEL – EUSKADI + 02h 28′ 07”
161. NEDLEEZER Thomas BELKIN PRO CYCLING + 02h 28′ 40”
162. GBRTHOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 02h 29′ 05”
163. NEDWESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 02h 29′ 12”
164. NZLHENDERSON Gregory LOTTO-BELISOL + 02h 29′ 21”
165. DENVANDBORG Brian CANNONDALE + 02h 30′ 48”
166. AUSMEYER Cameron ORICA GREENEDGE + 02h 30′ 55”
167. AUSO’GRADY Stuart ORICA GREENEDGE + 02h 31′ 12”
168. AUSGOSS Matthew Harley ORICA GREENEDGE + 02h 32′ 16”
169. BELROELANDTS Jurgen LOTTO-BELISOL + 02h 33′ 19”
170. FRAGENE Yohann TEAM EUROPCAR + 02h 33′ 41”
171. AUSLANCASTER Brett Daniel ORICA GREENEDGE + 02h 34′ 52”
172. NEDTIMMER Albert TEAM ARGOS-SHIMANO + 02h 35′ 13”
173. BELWILLEMS Frederik LOTTO-BELISOL + 02h 36′ 06”
174. GERKITTEL Marcel TEAM ARGOS-SHIMANO + 02h 36′ 58”
175. BELBOECKMANS Kris VACANSOLEIL-DCM + 02h 44′ 00”
176. NEDVEELERS Tom TEAM ARGOS-SHIMANO + 02h 44′ 11”
177. FRACOUSIN Jérome TEAM EUROPCAR + 02h 44′ 55”
178. KAZBAZAYEV Assan ASTANA PRO TEAM + 02h 45′ 10”
179. KAZMURAVYEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM + 02h 46′ 02”
180. CANTUFT Svein ORICA GREENEDGE + 02h 46′ 52”

close
Facebook IconTwitter IconMi BlogMi Blog

Descubre más desde Ciclismo Internacional

Suscríbete ahora para seguir leyendo y obtener acceso al archivo completo.

Seguir leyendo